Portal da UNISC
Vestibular UNISC

LISTÃO DE APROVADOS (1ª chamada)


Vestibular Complementar 2019/1Informações para Matrícula
Vestibular EAD TOP 50 Listão de Aprovados

ADMINISTRACAO - NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

Nome
Brenda Lee Santos Pereira
Bruno Cornelius de Avila
Gean Lucas Rodrigues
Guilherme Méndez Riveiro Silva
Joabson Esteves de Araújo Passinho
Nicoli Aparecida Limberger Foster
Thaís Fernanda Moraes
Vinicius Roberto Schmitz
Obs.: 5 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ARQUITETURA E URBANISMO - TARDE/NOITE

Nome
Douglas Wermuth
Eduardo Cristiano Pereira Machado
* Mariana de Azeredo Marques
Mathias Lemos de Freitas
Rogerio de Moraes Junior
Thalia Gabrieli Schneider

BIOMEDICINA MANHA/TARDE/NOITE

Nome
Ana Júlia da Luz Ziemann
Mariana Schmitt Adam
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

CIENCIA DA COMPUTACAO NOITE

Nome
Luis Gustavo Machado da Costa
Obs.: 9 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

CIENCIAS BIOLOGICAS BACHARELADO - NOITE

Nome
Bruna Luiza Ferreira Sant'ana
Vinícius Couto do Canto

CIENCIAS CONTABEIS - NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

Nome
Stefanni da Silva Magalhães

CIENCIAS ECONOMICAS - NOITE

Nome
Lucas Fonseca

DIREITO - MANHA - SANTA CRUZ DO SUL

Nome
Eduardo Naue Faleiro
Jaqueline da Silva Alves
Mônica Schulte de Freitas
* Pablo Labres Wendt
Paulo Antonio dos Santos

DIREITO - NOITE - CAPAO DA CANOA

Nome
Carolina Schroder
Dimas da Silva Teixeira
Emanuel Raulino de Freitas
Leandro Drover Raymundo
Leonardo Campos Paraguassu de Albuquerque
Lucas Ribeiro
Luiz Filipe de Souza Deves
Maria Júlia Martins Dellabruna
Moacir Pereira da Cunha Junior
Pedro Henrique de Souza Deves
Sara Nicoly Machado Bueno
Steffen Schmidt
Vivia Correa de Quadros

DIREITO - NOITE - MONTENEGRO

Nome
Alexandre Flores da Rosa
Camila Reis
David Dener Gomes
Everton Vargas da Silva
Gisele Dias
Jaqueciéle Dagheti do Prado
Jessica da Silva Pretto
Vitória Carolina Barboza
Obs.: 3 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

DIREITO - NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

Nome
Ana Clara Zimmer Abreu
Bianca Santos Barbosa
Bibiana Teixeira Cerveira
Brenda Daiane Felten
Débora Gaedke Rodrigues
Dionathan Ysmael Rodrigues da Silva
Eduarda Pavanatto Fontoura
Felipe Mânica Herzog
Gabriela Tainá Schmidt
Jonathan Alex Gomes
Jose Ivan Silveira
Luiza Adorna Oliveira
Michele Luiza Brandt de Oliveira
Mylena Wanovich Estevão

DIREITO - NOITE - SOBRADINHO

Nome
Ramon Lovatto Siman
Tainã Luiz Forgerini

EDUCACAO FISICA BACHARELADO - NOITE

Nome
Allan Lemes Gottardo

EDUCACAO FISICA LICENCIATURA - NOITE

Nome
Joao Carlos Matias
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ENFERMAGEM - MANHA/TARDE/NOITE

Nome
Adriana Kipper
Daiana Clarisse Schultz Moraes
Geneci Coimbra
Gisa Mangoni Reverbel
Obs.: 4 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA AMBIENTAL - NOITE

Nome
Amanda Fergütz de Souza

ENGENHARIA CIVIL - NOITE

Nome
Aline da Rosa Pelissaro
Bianca Teixeira Steffens
Eduardo Augusto Heck
Jéssica Fernandes
Marcella Wrasse Temp
Vitor Mateus Machado Gonçalves
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA DE COMPUTACAO - NOITE

Nome
Luis Felipe Miola
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO TARDE/NOITE

Nome
Dieison Puntel

ENGENHARIA DE PRODUCAO - NOITE

Nome
Tais Oliveira dos Santos

ENGENHARIA MECÂNICA - NOITE

Nome
Alex Schwendler
Augusto Haacke Siqueira
Lorenzo Benedetti Syperreck
Mateus Santana Dias
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

FARMACIA - TARDE/NOITE

Nome
Agata Gass
Fernanda Wiedenhoft

FISIOTERAPIA - MANHA/TARDE/NOITE

Nome
Ana Maria Schmidt
Lauren Pereira Falcão
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

HISTORIA LICENCIATURA - NOITE

Nome
Gabriela de Assis dos Santos
Lucas Loreto Florence
Yuri Lopes Moraes
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

JORNALISMO NOITE

Nome
Aléxia Espinoza Alves
Renata Lazzari
Rodrigo Moralles de Leão
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ODONTOLOGIA - MANHA/TARDE/NOITE

Nome
Camila Poncelet
Leonardo Rafael Côrtes da Rosa
Sofia Schuler de Fraga
Sylvia Cristina Müller Souza
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

PEDAGOGIA LICENCIATURA - NOITE

Nome
André Veleda Voos
Diovana Vieira Rodrigues
Obs.: 1 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

PRODUCAO EM MIDIA AUDIOVISUAL NOITE

Nome
Pedro Henrique Staevie Nunes
Vinicius Schmidt da Silva

PSICOLOGIA - NOITE - MONTENEGRO

Nome
Arthur Kayser
Bruna Alessandra Rita Renz
Cássia Daniela Joner
Lucas Daniel de Vargas Ventura
Ruth Stela Godinho Pereira Triers
Thaís Vitória de Azeredo Marques
Obs.: 3 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

PSICOLOGIA - TARDE/NOITE

Nome
Bernardo Mahlmann Kipper
Bruno Gabe Moreira
Débora Alani Vargas da Silveira
Eduardo Jungblut Andrade
Gabriela Gonçalves Castro dos Santos
Isabela João Santos
Maria Carolina Martins
Maria Eduarda Ellwanger
Martha Silveira Nummer
Tullio Rohers Rauber

PUBLICIDADE E PROP. NOITE

Nome
Mathias da Silva Ferreira
Stefani Morais Figueiredo
Valentina Muller
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

RELACOES INTERNACIONAIS - NOITE

Nome
João Augusto Frohlich
Lawrien Oliveira de Freitas

SUP. TEC. EM GESTÃO COMERCIAL - 7190

Nome
Angela Isabel Danhaha
Igor Ferreira da Silva
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

SUP. TEC. EM LOGÍSTICA - 7192

Nome
Matheus Steffens
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

SUP.TEC. EM ESTETICA E COSMETICA - TARDE/NOITE

Nome
Rita Josiane dos Santos Pereira

SUP.TEC. EM GASTRONOMIA NOITE

Nome
Luciana Aparecida Zambrano
Mauricio de Barros Machado
Legenda: (*) Ensino Médio não concluído

Universidade de Santa Cruz do Sul - UNISC