Portal da UNISC
Vestibular UNISC

LISTÃO DE APROVADOS (1ª chamada)


Vestibular Inverno 2018 Medicina Informações para Matrícula
Vestibular Inverno 2018 Demais Cursos Informações para Matrícula

ADMINISTRACAO NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

NomeOpçãoClassificação
Maria Alice Daronco Gonçalves 11
Augusto Felipe Merten 12
Eduardo Teixeira Santos 13
Manuele Rodrigues 14
Arthur Felipe Hein 15
* Rafaela Tainá Steffens Rodrigues 16
Larissa Macedo Blank 17
* Ana Paula Teichmann das Chagas 18
Gabriela Mossmann Costa 19
Dalcione Oliveira Rossato 110
Raquel Teresinha Sulzbacher 111
Aline Borges de Souza 112
Jéssica Inês Soder 113
Nathália de Oliveira Gonçalves 114
Diogo de Oliveira Prigol 115
Gabrielle Kowalski Marques 116
Augusto Meinhardt Bizarro 117
Bruno Borges dos Santos 118
Maiquel Vogt 119
* Vanessa Moretti 120
Andriele Borges dos Santos 121
* Pedro Matheus Morais 122
* William André Wander 123
Andriele Deliris Lemes de Alencar 124
Camila Lilian de Melo 125
Leonora Arend de Barros126
Maira Coelho Lopes 127
Bernardo Aldworth Moller 128
Guilherme William Wink 129
Camila Dias Machado 130
Isabela Alves Pedrotti 131
Katrini Juliana Salin Sporquio 132
Murilo de Souza Santos133
Douglas Macedo dos Santos 134
* Eduardo Zuchetto Carniel 229
* Laura Letícia Vogel 231
* João Victor Zimmer 234
* Roberta Didonet Ceolin324
Obs.: 3 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

BIOMEDICINA MANHA/TARDE/NOITE

NomeOpçãoClassificação
Gabrielly Machado Cruz 11
Renata Wolff 12
Maria Helena Holler 13
Thais Faller Petry 14
Isabella Rangel Nalin 15
John Kaercher Machado da Silveira 16
Larissa Montanha Magalhães 17
Julia Garske Gonçalves 18
* Sofia Walker de Vasconcelos 19
Amanda Taís Klaus 110
* Ana Julia Cappellaro 111
Carla Roberta Menca Brasil 112
Cristine Soder Brack 113
Camila Fontoura Guimarães 114
Alexia Gesiele Pinheiro 115
Ana Paula dos Santos 116
Laura Pereira Unfer 117
* Amanda Larissa dos Santos 118
Luiza Cabral Moraes 119

SUPLENTES

NomeOpçãoClassificação
Leticia Franco dos Santos 120
Arthur França Krug Alves 121
Alexandre Bermann Klafke 122
Lara Lopes 215

CIENCIA DA COMPUTACAO

NomeOpçãoClassificação
Gabriel Goerck 11
Thales Herzog Leipnitz 12
Igor Machado Martins 13
* Rafael Oliveira dos Santos 14
* Uri Noah Lange de Vasconcellos 15
Cezar Augusto Marques de Vasconcelos 16
Felipe Rodrigues de Alcantara 17
Isabela de Torres Brito 18
Luis Carlos Rachor 19
* Vitor Emanuel Alves Zambarda 110
* Matheus Reusch 111
Paola Garske Beskow 112
Gabriela Luisa Eckel 113
Rafael Henrique Bald 114
Leticia Ribeiro Bauermann 115
Henrique Matheus Budde de Oliveira 116
Augusto Otávio Klafke 27
Mateus de Oliveira da Silva 29

CIENCIAS CONTABEIS - SANTA CRUZ DO SUL

NomeOpçãoClassificação
Camila Cristiane Caumo Zonta 11
Kelwin Wilian de Paula Moreira 12
Marcia Helena Heiderich Ferreira 13
* Bruna Luiza Pereira 14
* Diully Limberger Magalhães 15
Vitória Helena Panke 16
Adilson Jardel Rodrigues Junior 17
Natalia da Costa de Souza 18
Ana Paula da Silva 28
Lara Lopes 312

CIENCIAS ECONOMICAS

NomeOpçãoClassificação
Luisa Xavier Muradas 11
Camilla Martins Konzen 12
Natália Pacheco dos Santos13
Júlia Trojahn Friedrich 14
Matheus Lauschner 15
Gabriel Simon Manzke 16
Thalia Mundstock 17
Luiza Theisen Kaercher 22

DIREITO - NOITE - MONTENEGRO

NomeOpçãoClassificação
Bruno Giacomelli Zietlow 11
Débora Fernandes de Abreu Kürschner 12
Leonardo Alves Paz 13
Suzana Rodrigues 14
Rodrigo de Araújo Gehlen 15
Patricia da Silva Koch de Castro 16
Giovani de Carvalho Santana 17
Flávia Esteves18
Ingrid de Vargas Finger 19
Marcio Antonio Pereira Barreto 110
Claudio Junior Campos Boes 111
Nara Cristina dos Santos 112
Jonathan Laux 113
Vitória Carolina Barboza114
Felipe Lopes Behrens 115
Petrys Menezes Antonello 116
Eliza Alexius de Oliveira 117
Diego Brochier de Azevedo 118
Joalise Gehm 119
Jaqueciele Dagueti do Prado 120
Tatiane Desirée da Silva Goulart 121
Thaina Both 122
Lucas Machado 123
Rafael Rodrigues da Silva 124
Jéssica da Silva 125
Ana Paula Pereira126
Gladis Ivanir Schommer 127
Gabriele Barbosa dos Santos 128
Paula Risoleta da Motta 129
Humberto Mathias de Souza Albuquerque 130
Vanessa Green Nunes 131
Edson Rodrigues de Vargas 132
Emerson Gabriel Weizenmann 133
Roberta Ramos da Silva 134
Mauricio Graeff Bueno 135
Camila Reis 136
Charles Cristiano dos Santos 137
Catiele Larissa Porto 138
Erickson Francisco Maurente 139
Igor da Rosa 140
Eduardo Junior Signori da Silva 141
Lidiane Kelly de Mello142
Ingrid Lavínia Francesquet 143
Larissa Francine Ramos de Abreu 144
Obs.: 5 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

DIREITO NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

NomeOpçãoClassificação
Isadora Meyer Barchet 11
Andriele Pache Ferigolo 12
Ana Carolina Müller 13
* Jurlâ Isirio de Abreu 14
Maria Augusta Perez Strelow 15
Davi Michels Ilha 16
* Daniela Machado de Oliveira 17
Milena Elesbão Fontoura 18
Marina Fischer da Rosa 19
Augusto Soares da Silva110
Samantha Stein 111
Maria Eduarda Rehbein Fetter 112
Eduarda Gomes Fockink 113
Ardel Ednor Nunes Junior 114
Nicolas Kussler da Costa 115
Larissa Couto de Oliveira 116
Thiago Simões Carpinter 117
Edna Eduarda Oliveira Koeppe 118
* Inaéli Eduarda Lopes 119
Naiana de Souza Pereira 120
Jorge Normindo Wojahn 121
Gabriel Henn Nagel 122
* Djenifer Elisa da Silva 123
* Gabriella Bastos de Almeida 124
* Rafaela Vetoretti 125
Augusto Henrique Mandler Quoos 126
Lorenzo Benedetti Syperreck127
* Letícia Ines Müller 128
Eduan Júnior Baier 129
Eduarda Viñas Tolfo 130
Ricardo Gonçalves Feijó 131
Diuliane dos Reis 132
* Raphael Geovani Vetoretti 133
* Ana Vitoria Allessi 134
Rebeca Cavalheiro Henn 135
* Luiza Alves de Oliveira 136
Henrique Leopoldo Rauber 137
Rafaela Feldmann Chiappetta 138
* Isabella Gomes Machado 139
Miguel Medina Moraes 140
Alexandre Eduardo Binder 141
Amanda de Castro Brasil 142
Nicolly Pazinato dos Santos 143
* Vagner Scheibler 144
Maurício Gassen Garcia 145
Bianca Siqueira Pereira 146
Luana Priebe Carvalho 147
* Adriel Hammes 148
Isabella Scarpa149
* Káren Kohls Müller 150
Brenda Daniela da Silva 151
Josué Antônio de Borba152
Brenda Julia de Menezes Oliveira 153
Vanessa de Freitas 154

SUPLENTES

NomeOpçãoClassificação
Augusto Otávio Klafke 155
Júlia Ortis Moraes 156
Renan Henriques Pletz 157
Ana Paula da Silva 158
Lara Lopes 159
Rodrigo Carneiro Triboli 160
Bianca Araújo da Costa 161
* Roberta Didonet Ceolin162
* Eduardo Zuchetto Carniel 163
Adelmo Dinasio Hennig 164
Victor Berbigier de Oliveira 165
Luiza Theisen Kaercher 166
Obs.: 5 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

EDUCACAO FISICA - LIC.PLENA

NomeOpçãoClassificação
Joanna de Angelis da Silva Motta 11
Stefanie Mayara Gepiak da Silva 12
Maikel dos Santos Soares 13
Augusto José Brixner Forsthofer 14
Thaís Eduarda Schünke 15
Mateus de Lara Vedoi 16
Guilherme do Canto 17

EDUCACAO FISICA BACHARELADO

NomeOpçãoClassificação
Vinicius Lentz Ferreira 11
Mateus Henrique Simon 12
Carolina Feja Bittencourt 13
Tainá Laisa Werberich 14
Guilherme Eduardo Pauli 15
Taina Beatriz Lopes 16
William Garcia Ludwig 17
Maike de Oliveira Pedroso 18
Emily Pasqual Souza 19
Lavínia Aparecida Müller Wolenhaupt 110
Vinicios Saldanha 111
Guilherme Schuster 112
Bruna Vitoria Martins Rodrigues 113
Gabriel Vieira Dipp 114
Vanderlei da Glória 115
Victor Berbigier de Oliveira 215
Obs.: 3 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ENFERMAGEM

NomeOpçãoClassificação
Jennifer Paloma Dreissig11
Anna Julia da Silva Severino 12
Ana Cláudia Dick 13
Bianca Gottert Muller 14
Luiza Beatriz da Silveira 15
Marianna Mendes Ferreira da Silva 16
Betina Franciele Schwinn 17
Michelle Cierco Schnorr 18
Daniel Portela de Lima 19
Vanessa Gabrieli Linke 110
Luiza Regina Silva Witt 111
Namoni Fagundes 112
Antonio Gabriel Centurião Santos 113
* Ewellin Pereira Fagundes 114
* Amanda Rosa Habekost 115
Katia Fernanda da Silva 116
Cleidiane da Costa Gonçalves 117
Thaiane de Souza Guedes 118
Hérica de Oliveira Leguisamo 119
Graciele Figueiró Chiesa 120
Patrícia Nunes Azambuja 121
Lethiele Silva dos Santos 122
Fabiano Fabricio Lenz 123
* Gabriela da Silva Wegner 124
Paula Tamires Barboza 125
Rhayssa Rosinski 126
Stefane Silva Lacerda 127
Daiana Clarisse Schultz Moraes 128
Izadora Lemes Louzada 129
Isa Maria Silva Pinheiro 130
Josieli Vieira de Matos131
Alexsandra Mikaela da Trindade Bertol 132
Yasmin Micheline da Porciuncula 133
Fábio Ivan Verçosa Santos 211
Obs.: 7 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA AGRICOLA

NomeOpçãoClassificação
* Jaqueline Kipper 11
Antonio Pereira Louzada Müller 12
Maicon William Holzschuh 13
Lucas Colbeich dos Santos Buss 14
Daniel Pohlmann dos Santos 15
* Luiz Henrique Freitas Habekost 16
* Caroline Lazzari Greiner 17
* Pedro Augusto Stein 18
* Vítor Mateus Santin Rezende 26

ENGENHARIA AMBIENTAL

NomeOpçãoClassificação
* Maurício Bremm 11
Danna Eduarda Karnopp 12
Kelvin Siqueira Hohl 13
Bárbara Weschenfelder 14
* José Antônio Tramontini do Amaral 15
Matheus Henrique de Souza Weber 16
Aléxia Coutinho Guimarães 17
Josiel Kretzmann 18
* Pedro Augusto Stein 25
Vítor Hugo Pfeifer Behling 26

ENGENHARIA CIVIL

NomeOpçãoClassificação
* Julia Winck Guimarães11
* Thalia Gabrieli Schneider12
Nicoli Lucia Peiter 13
Eduardo dos Santos Rodrigues 14
* Kawan Bertoi da Rosa 15
Jaya Bernardes 16
* Vitória Koehler 17
* Guilherme Lucas Spanevello 18
Júlia dos Santos Barboza 19
Guilherme Luiz Barbosa 110
* Brenda Schneider Hilbig 111
Cristiano Ricardo Bartz 112
Lucas Martins Silva 113
* Beatriz Hepp Hannes 114
Júlio César Kroth Alves115
Alexsandro Stein 116
Wagner Jhunior Nunes Figueiredo 117
* Pedro Henrique Kottwitz 118
Eder da Silva 119

SUPLENTES

NomeOpçãoClassificação
Anderson Machado Stein 120
Vítor Hugo Pfeifer Behling 121
Obs.: 3 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA DE COMPUTACAO

NomeOpçãoClassificação
* Lorenzo Scanavino Machado11
Lucas Henrique Wojahn 12
Anthony Ghignatti dos Santos 13
Bernardo José Heck 14
Bruno Jeremias da Silva de Melo 15
* Arthur Felipe Trarbach 16
Rodrigo Fagundes Saraiva 17
Eduarda da Luz Machado 18

ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO TARDE/NOITE

NomeOpçãoClassificação
Dieison Puntel11
Leonardo Linhares Silveira 12
Gabriel Gallisa Ribeiro 13
Welleson Duarte Ataídes 14

ENGENHARIA DE PRODUCAO

NomeOpçãoClassificação
Deivid Moraes 11
Vitória Karoline de Sena Picanço 12
Michelle de Oliveira Dias 13
Jeferson Staub de Araujo 14
Daniel de Oliveira Machado 15
Alexandre Bermann Klafke 28

ENGENHARIA ELETRICA

NomeOpçãoClassificação
Lucca de Miranda Brandalise 11
Samuel Cardoso de Souza 12
Patrik Matheus Ilha 13
Leonardo Corrêa Dorneles 14
Eduardo Sollon Gomes 15
Thiago Henrique de Oliveira 29
Edson Koeppe 210

ENGENHARIA MECANICA

NomeOpçãoClassificação
* Aline David 11
Leandro Ricardo Coutinho Junior 12
Dalferson Yoras 13
Felipe Trindade Klein 14
Vinicius Carlosso Soares 15
Alex Schwendler 16
Juliano Huther de Oliveira 17
Ricardo Jacques de Paula 18
* João Estevam Corrêa da Silveira 19
Anderson Hermes 110
Guilherme Lozado 111
Leonardo Rosa de Souza112
Marcos Maciel Posselt Richter 113
Lucas Elivelto do Nascimento 114

ENGENHARIA QUIMICA - MANHÃ/TARDE

NomeOpçãoClassificação
* Laura Assmann Biasibetti 11
* Amanda Dockhorn 12
Saul Reis Schuster 13
Anna Karla Santos da Costa 14
Isadora Cristina Marteli da Silva 15
Laura Capelão Renner dos Santos 16
Joana da Silva Carpes 17
Nicoli Corrêa Fritsch 18
Lucas André Müller19
* Matheus Brixius de Almeida 110
* Aline Dezen 111

FARMACIA

NomeOpçãoClassificação
Thaís Dalberto de Andrade 11
Monique do Carmo Santos 12
Elisa Setter Pohlmann 13
Leticia Cristina Soder 14
* Isadora Weide Daniel 15
Beatriz Panta Flores 16
Helena Luisa Dumke 17
Helton John Pothin 18
Sandy de Lara Rosa 19
Juan Oliveira da Silva 110
Leidimar Buz 26
Anderson Machado Stein 28

FISIOTERAPIA

NomeOpçãoClassificação
Gustavo Penna Kramer Lima 11
Caroline Sachet dos Santos 12
Fernanda Romio 13
Gabriela Amanda dos Santos 14
* Bruna Larissa da Silva Fischborn 15
Djulia Garcia Santos Konzen 16
Amanda Machado Limberger 17
Amanda Carolina Bredow Altermann 18
Vitoria Mantovani de Bittencourt 19
Graziela Diana Medina 110
Maria Julia Andreta Barros da Silva 111
Luana Fernanda Freire 112
Obs.: 3 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

GEOGRAFIA - LIC.PLENA

NomeOpçãoClassificação
Janaina Maria Gomes da Silva 11

HISTORIA - LIC.PLENA

NomeOpçãoClassificação
Anelise Tornquist 11
* Maria Eduarda Finger 12
Camila Nicknig 13
Fernanda Nunes Boeira 14
* Rafael Rodrigues da Silva 15
Júlia Ortis Moraes 26

MATEMATICA LICENCIATURA

NomeOpçãoClassificação
Ana Caroline da Silva de Almeida 11
Juliana Tornquist 12
Micaéle Gomes Rodrigues13
Matheus Schuck Kroth 14

MEDICINA

NomeOpçãoClassificação
Lorenzo Oliveira Dias 11
Yuri Tischer Lauxen 12
Luiz Felipe Alves Nascimento 13
Leonardo Leivas 14
Bruno Schwanz Wunsch 15
Laura Jantsch Ferla 16
Guilherme Moro Saravia 17
Caroline Hendges Durante 18
Gean Scherer da Silva 19
Luiza Lima Atanazio 110
Janaína Thewes111
Letícia Esmério Olmedo 112
Maria Clara Chaves Marchi 113
Luíza Bertolli Lucchese Moraes 114
Maria Elisa Soares Machado 115
Sara Julia Zorzi de Brum 116
Dyulia Nardes Dalla Corte 117
Stéphanie Nascente Nunes 118
Amanda Paim Noya 119
Giulia Felipetto Pozzobon 120
Hannah Artemis Neumann Wolmeister 121
Helena da Silva Waldraff 122
Aline Thiele Galarza 123
Sofia Wagner Sulzbach 124
Eduardo Luchese Machado 125
Júlia Rafaela Terebinto Agostini 126
Vitor Kern 127
Gabriel Gonçalves Veloso 128
Stefanie Daiane Schmidt 129
Gabriel Rostand Tavares130
Bruna Luisa Kuster 131
Gabriela Teixeira da Silveira 132
Lucas Jung Eberhardt 133
Mariana Vieira Teles 134
Roberta Rahal de Albuquerque 135
Laura Schmidt Rizzi 136
Thais Regina Eger 137
Gabriel Stechechen Wier 138

SUPLENTES

NomeOpçãoClassificação
Giovanna Jost Tibolla 139
Laysa Vitória Agostini 140
Carolina Gruendling 141
Carlos Alberto Iegli da Silva 142
Martina Lopez Torres 143
Gabrielle Maria Giacomini 144
Rafaela Luiza Teloken145
Silvana Born Behling 146
Marcelo Borelli 147
Luiz Eduardo Dameda 148
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

NUTRICAO NOITE

NomeOpçãoClassificação
* Denise Beatriz Berger 11
Lawrien Oliveira de Freitas 12
Milena Estraich Alves 13
Rodrigo Marques 14
Lucas Mateus Teloeken 15
Douglas Pereira da Silva 16
Júlio Gabriel Boscaini17
Saul da Silva Camara Junior 18
Aleson Felipe Herrmann19
* Valentina Muller 110
* Júlia Y Castro da Rosa 111
Juliete de Oliveira Foletto 112
Daniel Santos Fischer 113
Victória Pohlmann Bernhard 114
Isaac Mueller Reck da Costa 115
Nilton Junior Pimenta Serena 116
Lidiane Franco 117
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

PEDAGOGIA LICENCIATURA

NomeOpçãoClassificação
Daniela Barboza da Silva 11
Larissa Regina Gralow 12
Francine Luttjohann Marx 13
Anelize Corrêa Reis14
Walisson Paz Osório 15
Alessandra Lousada de Quadros 16
Stefani dos Santos Corrêa 17
Kezia Kaciane Franco 18
Natália Regina Hochscheid 19
Obs.: 7 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

PSICOLOGIA

NomeOpçãoClassificação
Milena Thaís Machado 11
Bianca Lacerda 12
Isadora Caroline Bencke 13
* Maria Eduarda Pedroso 14
Édiny Goergen 15
Laura Fernanda Klafke 16
Cleonice Trindade da Silva 17
Jenifer Kessesinski Nogueira 18
Leonardo Spiazzi Sales da Silva 19
Ana Flávia Dornelles de Ávila 110
Natalia da Silva Fontinelli 111
Matheus Henrique Back 112
Luiza Soder Ceolin 113
* Maria Dora Waechter Lima 114
Gabriel Vaz Lemes 115
Bettina Pozzebon Antunes 116
* Gabriela Gomes Machado 117
Huanda Moura de Senna 118
Ana Carolina Gothe 119
Simone Tamara Berlt 120
Darlem Fernanda Streb Tatsch 121
Giovana Rafaela Gabe 122
* Júlia Patatt 123
Dieli Ribeiro Placido 124
Guilherme Cunha de Souza 125
Bruna Luiza Gass 126
Ana Lidia Aquino de Macedo 127
* Luiza Hellena Paulus da Veiga 128
Giovana Vieira Lemos Monteblanco 129
Gabriela Gonçalves Castro dos Santos 130
Guilherme Toffoli Porto 131
Natieli Fuechtenbusch 132
Flavia Mancio Zambarda 133
Stefanny Aguiar Silva 134
Vitória Moraes Schuster 135
Débora Cristina Dumke 136
Matheus Steffens Bartz 137
Elisa Felzmann Menegat 138
* Karolina Heiderich 139
* Mariana Soares Preto 140
Thaine Amaral Molinaro 141
Sofia Cristina Johann Hoppe 142
* Luiza do Canto Schiavo 143
Vanessa Teresinha de Moraes 144
Leticia Franco dos Santos 227
Arthur França Krug Alves 228
Obs.: 5 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

QUIMICA - BACHARELADO

NomeOpçãoClassificação
Daiana Rodrigues 11

SUP. TEC. EM GASTRONOMIA

NomeOpçãoClassificação
Maria Eduarda Santos Galhart 11
Sheila Godinho de Oliveira 12
Khin Douglas Job 13
Victoria Iserhard Holstein 14
Rafael Olmiro da Rosa Oliveira 15
Luiza Zavareze Anillo 16
* Addson Jean Rodrigues 17
Henrique Alisson Rodrigues 18
Estéfani Thaís Baierle 19
David Meister 110

SUP. TEC. EM GESTÃO COMERCIAL - 6698

NomeOpçãoClassificação
Marco Diorgenes do Amaral 11
Igor Ferreira da Silva 12
Caroline Dalcin Ebert 13
Lucca Tomasi Canani 14
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

SUP. TEC. EM GESTÃO RECURSOS HUMANOS - 6699

NomeOpçãoClassificação
Felipe Possebon de Moura 11
Nathália Luiza Silveira 24
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

SUP. TEC. EM LOGÍSTICA - 6700

NomeOpçãoClassificação
Michele Taís Dassow 11
Lucas de Brites Puhl 12
Wagner Santos da Silva 13
Thiago Felipe Etges 14
Arthur Henrique Biljan Krause 15
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

SUP. TEC. EM MARKETING - 6701

NomeOpçãoClassificação
Arthur Gustavo Fardin Wendland11
Elisabete Schedler 12
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI

SUP. TEC. EM PROCESSOS GERENCIAIS - 6702

NomeOpçãoClassificação
Arthur Benites Machado 11
Alessandro Rabuske 12
Mauricio Jorge Beckenkamp 13
Obs.: 2 vaga(s) reservada(s) para processo seletivo do PROUNI
Legenda: (*) Ensino Médio não concluído

Universidade de Santa Cruz do Sul - UNISC